«Центр культуры и досуга «Молодежный» поздравляет всех Нижегородцев  с днем города, жителей Автозаводского района с юбилеем – 90-ем.  К этим праздникам  на площади «Центра культуры и досуга «Молодежный» 25 августа прошла концертная программа «Подарок району – 90!». Мероприятие организовано совместно с территориальным общественным самоуправлением № 7 (председатель В.В.Белякова).

На протяжении всего праздника зрители смогли посмотреть выставку творческих работ Народной  студии изобразительного искусства «Вернисаж» – «Мой любимый Нижний».

На празднике присутствовала гостья: Смотракова Наталья Борисовна -председатель комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Нижегородской области, которая поздравила с началом учебного года и вручила  почетные грамоты и сладкие подарки.

Для ребят были организованы  различные мастер – классы по декоративно-прикладному творчеству: лепка из глины, поделки из соленого теста, пошив куколок, игрушек и многое другое. В нем принимали участие коллективы детских клубов микрорайона «Северный» и студия декоративно прикладного творчества «Мир-хобби» («ЦКиД «Молодежный»).

На главной площадке творческие коллективы «Центра культуры и досуга «Молодежный»  показали яркую, разноплановую концертную программу.   В этот день дарили праздник: Образцовый ансамбль танца «Сударушка», Образцовый хореографический ансамбль «Сувенир», Образцовая студия современного танца «Нон-стоп», студия эстрадной песни «Фортуна», студия художественного слова «Веснушки», театр визуального искусства «ТВИКС», студия брейк-данса «Стрит-стайл».

Все ребята активно участвовали в различных играх и конкурсах: задорно танцевали, пели песенки, участвовали в викторинах и любимых  играх «Ручеек», «Кошки – мышки».

Лето подходит к завершению, а это значит, что впереди новый учебный год и самое время выбрать творческое занятие по душе. На концерте все желающие могли записаться в творческие коллективы «Центра культуры и досуга «Молодежный» и кружки и секции детских клубов микрорайона Северный.

         Мероприятие прошло на славу!