Студия изобразительного искусства «Акварелька»

Руководитель – Рулева Ирина Юрьевна

>

Год создания – 2010 г.

Количество участников – 35 человек

Возраст: от 5 лет до 14 лет

Занятия проводятся 2- 3 раза в неделю

 

    В программу обучения входят: живопись, рисунок, композиция, теория изобразительного искусства, и элементы декоративно-прикладного творчества.
    Студия дает возможность развивать творческую индивидуальность, талант и одаренность в каждом ребенке.

    Воспитанники постоянно совершенствуют свое мастерство и развивают свои творческие способности, фантазию и воображение, используют в своих работах игру цвета и фактуры, нестандартные приемы и решения в реализации творческих идей. Дети, занимаясь в студии, проходят путь от простого к более сложному материалу.
     Процесс обучения изобразительному искусству строится на единстве активных и увлекательных методов и приемов учебной работы, при которой в процессе усвоения знаний, законов и правил изобразительного искусства у детей развиваются творческие начала.  Некоторые занятия проходят в форме самостоятельной работы (постановки натюрмортов, пленэры), которые вырабатывают  самостоятельные навыки творчества. Одно из главных условий успеха обучения и развития творчества обучающихся – это индивидуальный подход к каждому ребенку.

      

Достижение студии:

  1. Диплом Международного конкурса «Наши защитники» апрель 2023г.
  2. Лауреат 1 степени Международный конкурс «Победа моими глазами» май 2023г.
  3. Лауреат 1 степени Международного конкурса прикладного творчества для детей и взрослых «Спасибо, осень» ноябрь 2023г. Москва
  4. Лауреат 1 степени Международного конкурса прикладного творчества для детей и взрослых «Синичкин день» г. Москва декабрь 2023г.