Кружок декоративно-прикладного творчества «Сундучок идей»

Человек – часть мира. В каждом из нас заложены огромные возможности. Развить способности и реализовать их легче всего в интересном занятии, в деле, в творчестве.

         Творчество сегодня – надежный резерв жизненной активности, увлеченности, свобода знаний.

         Творческое начало и безграничная фантазия заложены в каждом ребенке. Решая проблемы воспитания поколения, не трудно понять значение творчества в процессах воспитания, т.к. детское творчество – это своеобразный и более чем реальный потенциал общества завтрашнего дня.

         Декоративно-прикладное творчество (искусство) вводит детей в богатый мир предметов и образов, отличающихся разнообразием форм, яркими орнаментальными построениям, что вызывает эмоциональный отклик и активизирует творческую деятельность обучающихся, содействует формированию личности, воспитанию у них трудолюбия, интереса и любви к искусству.

Несмотря на то, что коллектив только создан, он успешно развивается и постоянно пополняется новыми участниками. Обучение основано на развитии навыков использования разнообразных материалов и техник. Каждая группа, в зависимости от возраста и опыта, работает по определённой программе, уделяя большое внимание развитию фантазии и воображения. В студии царит домашняя, приятная атмосфера, располагающая к творческой деятельности.

 

Год создания: 2023

Руководитель: Оревина Юлия Ивановна

Кол-во участников: 10 человек

 

Несмотря на то, что группа только создана, она успешно развивается и постоянно пополняется новыми участниками. Обучение основано на развитии навыков использования разнообразных материалов и техник. Каждая группа, в зависимости от возраста и опыта, работает по определённой программе, уделяя большое внимание развитию фантазии и воображения. В студии царит домашняя, приятная атмосфера, располагающая к творческой деятельности.