Русский народный танец уникален. Это особенный вид колоритной хореографии. У него масса отличительных характеристик и особенностей. Во – первых, русский народный танец – это задорные пляски с прыжками и активными движениями, во – вторых, обязательным атрибутом это танца являются национальные костюмы – не менее яркие и красивые, чем сами движения.

Всех любителей народного танца мы приглашаем на отчетный концерт Образцового хореографического ансамбля «Сувенир» – «Танцевальная мозаика», который состоялся 22 апреля 2023 года в 15:00 в «Центре культуры и досуга «Молодежный». 

Свыше 60 детей, от дошкольников до старшеклассников занимаются в этом коллективе. Руководитель – Заслуженная артистка России Валентина Ивановна Кириченко, балетмейстеры: Марина Михайловна Солина и Анастасия Юрьевна Грошева.

 В программе концерта: детские танцы, которые продемонстрируют малыши 1-2 года обучения, задорные русские – народные постановки, а также стилизация русского танца.  Помимо уже полюбившихся постановок: «Утушки», «Подружки – дробушки», «Возле речки, возле моста», «Ретро», «Притрусочка», «Топотуха», «Потеха», зрители увидят и номера – премьеры.

Дорогие друзья! Приглашаем вас на отчетный концерт, который состоится по адресу: ул. Дьяконова, д.25а.  Цена билета от 200 до 300 рублей. Продолжительность концертной программы 1,5 часа. Приобрести билет можно по Пушкинской карте на сайте учреждения