Танец – стиль жизни… Нет, сама жизнь, которая может заставить нас смеяться и плакать, научить нас любить и жить. «Главное на свете – это наши дети», под таким названием прошел отчетный концерт Образцового ансамбля танца «Сударушка» 2 апреля в 17:30.

В концерте участвовали все возрастные группы – это и уже опытные танцоры и малыши, для которых этот концерт стал дебютом, первым серьезным выступлением.

При полном аншлаге коллектив удивил зрителя новыми танцевальными постановками «Коляда», «Чик и Бриг», «Флотская», «Синий платочек», «Пойду выйду», «Ухажеры», «Субботея», и уже полюбившимися с прошлых лет номерами «Ложкари», «Сени», «Танец с веерами», «Приплясы», «Цыгане на привале», «Молдаво-румынский танец» и многими другими.

Абсолютно все номера находили положительный, радушный отклик у зрителей. Очень приятно видеть сильных, уверенных танцоров, которые со знанием дела, умело и задорно работали на сцене.

И конечно же самые маленькие крошки, милые малышки в чудесных костюмчиках очень порадовали своих родных и близких хореографическими номерами «Енотик», «Малинки», «Чик и Бриг».

2023-2024 год для коллектива прошёл очень плодотворно. Награды за этот учебный год: Международный фестиваль – конкурс «Танцевальное поколение» 7 званий лауреатов и Международный фестиваль-конкурс «Мы вместе» 11 званий лауреатов.

Руководители коллектива – Галина Николаевна Новикова, Светлана Евгеньевна Березина и директор «Центра культуры и досуга «Молодежный» –  Тамара Алексеевна Боброва наградили грамотами лучших участников коллектива и благодарственными письмами самых активных представителей родительского комитета. В 2024 году у коллектива 5 выпускников: Елена Разина, Андрей Кустов, Арина Милько, Тимур Смирнов, Александра Юртаева. Добрые, теплые слова были сказаны ребятам. Руководители пожелали выпускникам счастья, дальнейших успехов и вручили почетные грамоты и памятные сувениры. Мы поздравляем коллектив с успешным завершением творческого сезона и желаем успеха в будущем году.