Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

17 марта 2024 года в Нижнем Новгороде прошли мероприятия в честь празднования Масленицы – «Большая Нижегородская Масленица».

Народное гуляние ярко, широко, с размахом прошло на площади «Центра культуры и досуга «Молодежный.

В этот день все желающие   смогли поучаствовать в различных конкурсах и масленичных забавах: «Перетягивание каната», «Гиря», «Забей гвоздь», «Катание на лошадях», «Наряди Масленицу», «Веселая частушка» и многое другое. Все участники конкурсов награждались призами.

Ярким украшением праздника стали выступления творческих коллективов «Центра культуры и досуга «Молодежный»: Образцового ансамбля танца «Сударушка», Образцового хореографического ансамбля «Сувенир», студии эстрадной песни «Фортуна», театра визуального искусства «ТВИКС» и студии брейк-данса «Стрит-стайл».     

    На протяжении всего праздника зрители угощались горячим чаем и вкусными блинами, предоставленными администрацией Автозаводского района.  

Масленица прошла весело и задорно. Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией и задором.