В парке «Дубки» 30 апреля состоялся прекрасный праздник, посвященный Православному женскому дню – Дню памяти Святых Жен Мироносиц. Для жителей Ленинского района по инициативе Молитовского благочиния, был организован праздник, который начался молебном Святым Женам Мироносицам, и продолжился выступлениями детских и взрослых танцевальных и вокальных коллективов.

 В этом мероприятии принял участие творческий коллектив «Центра культуры и досуга «Молодежный» – Образцовый хореографический ансамбль «Сувенир», представивший в своем исполнение 6 хореографических постановок: «Утушки», «Танец с шалями», «Топотуха», «Возле речки, возле моста», «Веретено», «Матаня».

Концертная программа была насыщенной, в ней приняли участие творческие коллективы учреждений культуры и образования Ленинского района.

С каждым годом праздник становится ярче и интересней. Все желающие могли поучаствовать в спортивных мероприятиях, мастер-классах. На протяжении всего мероприятия работала полевая кухня: гостей угощали гречневой кашей и ароматным чаем.  

Праздник был ярким, красочным и интересным! Дети приобщились к православной культуре, за прекрасные выступление были награждены цветами и сладкими подарками.