В рамках года культурного наследия народов нашей страны в  ЦКиД «Молодёжный» 26 ноября в 12:00 состоялась познавательная  программа «Возьмемся за руки друзья». В концертной программе приняли  участие творческие коллективы: ОАТ «Сударушка», ОЦС «Калейдоскоп» (ЦКиД «Молодёжный»), Образцовый ансамбль народной песни «Веснянка» (ДШИ «Созвездие»).

Концерт прошел на одном дыхании. Русские народные песни в исполнении Образцового ансамбля народной песни «Веснянка», звучали задушевно, искренне с любовью, они  были  близки и понятны каждому человеку. Грустные, весёлые, задорные, хороводные, о любви и природе — сколько их прозвучало здесь  — всех не перечесть, но они все запомнились зрителю и оставили о себе светлое и радостное настроение.

Творческие номера образцового ансамбля танца «Сударушка» о Образцовой цирковой  студии «Калейдоскоп» внесли в концерт русский задор,  большой заряд позитивной энергии, хорошего настроения и положительных эмоций. Фееричным и зажигательным было  их выступление.

Артистов встречали и провожали громкими аплодисментами, их творчество по достоинству было оценено зрителями.

Все гости смогли не только насладится выступлением этих замечательных коллективов, а также сами  стали непосредственными участниками этой программы. Зрителям вспомнили  столицы наших республик, угадали  национальный костюм и мелодии разных народов, узнали  гастрономические пристрастия, вспомнили народные обычаи и познакомились  с народными художественными промыслами народов России. Программа дала возможность каждому зрителю ближе узнать о народах, которые проживают рядом с нами, а также ценить и уважать их культуру.

Отличная организация мероприятия у всех участников и гостей  вызвали восторг. Зрители  получили удовольствие и отдохнули душой.