Праздник День Победы на сегодняшний момент объединяет всю нашу страну. Мы все помним о прошлом и благодарим старшее поколение за эту великую Победу. День Победы — это праздник который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны. Это –  священная память о погибших на полях сражения. 

Великому событию посвящен праздничный концерт «Победная весна», который состоялся 4 мая в 17:00 на площади «Центра культуры и досуга «Молодежный».

Со сцены прозвучали тематические номера: песни  «Эх, дороги», «Вальс медсестры», «День победы», «Бессмертный полк», «Бескозырка белая», «Я буду ждать тебя», «В руках автомат», в исполнении участников музыкальной студии «Крещендо», студии гитары «Струна» и студии эстрадной песни «Фортуна», танцевальные композиции:  «А завтра была война», «Солдатская пляска» (ОАТ «Сударушка»), «Когда мы были на войне» (ОХА «Сувенир»), «Наша армия» (ОССТ «Нон-стоп»), стихи: «Чулочки», «Стихи о почтальонке», «Вернулся» в исполнении участников студии художественного слова «Веснушки».  

Всех зрителей перенесла в то тревожное, страшное время  театрализованная постановка о жизни медсестер в полевом госпитале.  Минутой молчания почтили память   павших героев на фронтах и умерших ветеранов уже в послевоенные годы. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

«Центр культуры и досуга «Молодежный» принял участие в Международной акции «Сирень победы» и Георгиевская ленточка.

Благодарим участников праздника и выражаем бесконечную признательность всем героям былых времен, о подвиге которых люди никогда не забудут!