Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это -весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Творческим коллективам «Центра культуры и досуга «Молодежный» посчастливилось поучаствовать в трех мероприятиях, посвященных этому празднику.  

31 мая  в «Центре культуры и досуга «Молодежный» состоялся праздничный концерт «Радуга детства». Для всех гостей выступили два коллектива Центра – Образцовый ансамбль танца «Сударушка» и Образцовая цирковая студия «Калейдоскоп».

Был исполнен 21 творческий номер. Прекрасные цирковые номера:

«Каучук», «Алые паруса», «Воздушная фантазия», «Сиртаки» отлично сочетались с творческими постановками  «Сударушки»: «Ирландский танец», «Девичья раздольная», «Ну, погоди», «Китайский танец», «Марьюшка», «Приплясы» и многими другими.

Порадовали зрителей самые юные участники Образцового ансамбля танца «Сударушка»  номерами: «Губки бантиком», «Енотик», «Рыжик», «В стиле кантри», «Барыня».

Энергетика, улыбки на лицах выступающих не оставляли зрителя равнодушным: восторженным ликованием и овациями встречали и провожали они юных танцоров.

В течение всего концерта со  сцены ребята  дарили свое творчество, душевное тепло и хорошее настроение!

Выступление коллективов было ярким, профессиональным и виртуозным. Концерт прошел на славу!

1 июня творческие коллективы Центра выступали на двух площадках города: в «Центре культуры и досуга «Молодежный» и в Автозаводском парке культуры и отдыха.

Первый праздник проходил в 10.00 на сцене «Молодежного», для ребят школьников микрорайона Северный. Главный герой праздника –  белый медвежонок Топтышка никогда не видел лета и ничего не знает про это замечательное время. Ребята вместе с ведущей знакомили героя со временем года, участвуя в различных конкурсах и играх. Украшением этого мероприятия стало  выступление творческих коллективов Центра.

В Автозаводском парке 1 июня весь день проходили различные игровые мероприятия для детей. В 16:00 поздравили ребят с Днем защиты детей  наши творческие коллективы. Зажигательные танцы, в исполнении Образцового ансамбля танца «Сударушка» и Образцового хореографического ансамбля «Сувенир», веселые песни студии эстрадной песни «Фортуна» – радовали зрителя.

         Все, без исключения, детишки не хотели оставаться на своих местах. Они с большим удовольствием  танцевали, пели и просто веселились, а также поддерживали юных артистов громкими аплодисментами.

         Пусть этот праздник детства, лета и радости надолго запомнится ребятам.